专业从事

变压器围栏,电力伸缩围栏

的生产厂家 -leyu乐鱼网站最新官网下载

快看!廉江大众告发这个无名路段车辆乱停放交警出手了!

  • 作者: 乐鱼网站
  • 发布时间: 2023-12-13 16:12:57
  • 点击:1

  近年来,廉江市委、市政府继续推动全国文明城市创立作业,城乡相貌发生了可喜的改变,城市功用逐步齐备,市民本质和社会文明程度不断提高。

  为充分发挥市民的主体作用,更好地表现民意、会集民智、惠及民生,实时反映社会热门和难点等问题,进一步推动廉江市创立全国文明城市作业,廉江市12345途径作业人员将市民经过热线和微信小程序等途径的咨询求助、投诉和主张等问题收拾为工单,分配至有关部门处理,现将处理结果进行发布。

  赖先生反映,廉江市公民大路与南市北路交界处(即中心商场北门对面)的下水道阻塞,污水漫延发生的臭味严峻扰民。该状况已继续半年左右,期望有关部门赶快处理。

  廉江市城市管理和归纳执法局回复:市民反映已收悉。廉江市城市管理和归纳执法局已组织市政修东西的人对该处下水道进行疏通修理。感谢市民对城市管理作业的支撑!

  有女士反映,廉江市罗州大街新式邮政局后边的无名路段有车辆乱停放,导致路宽只够一辆车通行,无法躲避迎面驶来的车辆,影响居民收支,如遇火灾更会阻止消防车进入。期望有关部门赶快处理。

  廉江市公安局回复:市民反映的状况廉江市公安局已收悉。我局交警城区中队已增派警力加强对该区域的巡查,一经发现乱停乱放的车辆,立刻做出相应的处分。

  有市民表明,廉江市公民大路东廉江市第五小学路口有一变压器。此变压器没有防护栏且坐落校园门口,是学生家长接送学生的区域,学生上学放学都路过此方位,常常有学生从变压器底下穿过,放学时刻更有家长倚靠在电箱上,甚至有学生在变压器底下拉扯电线,随时有可能发生学生或许家长触电的风险,期望有关部门赶快排除此安全隐患。

  廉江供电局回复:敬重的市民,你好!你反映变压器装置围栏的主张,廉江供电局已收悉!经石城供电所作业人员现场核实,现场变压器装置高度符合规定规范,但为了路人安全考虑,将对此变压器装置围栏。感谢市民供给名贵的定见!(廉江12345热线办)